Ansprechpartner

Wir sind so gut wie immer für Sie da. Die nachfolgende Liste soll Ihnen helfen, den richtigen Ansprechpartner zu finden.

 

Bei Reparaturen wenden Sie sich bitte an unsere zentrale Schadensannahme unter der Tel.-Nr. 0211/1782-222.

Bestandsmanagement

Bestandsmanagement Team1  
     
Frau Hübenthal (kfm.) 0211/1782-107           Huebenthal@dwg-online.de
Herr Höning (tech.) 0211/1782-108           Hoening@dwg-online.de
     
Bestandsmanagement Team 2  
     
Frau Meese (kfm.) 0211/1782-106           Meese@dwg-online.de
Herr Otremba (tech.) 0211/1782-105           Otremba@dwg-online.de
     
Bestandsmanagement Team 3  
     
Frau Weber (kfm.) 0211/1782-112           Weber@dwg-online.de
Herr Zenner (tech.) 0211/1782-111           Zenner@dwg-online.de
     
Bestandsmanagement Team 4  
     
Herr Borkopp (kfm.) 0211/1782-109           Borkopp@dwg-online.de
Herr Machleb (tech.) 0211/1782-110           Machleb@dwg-online.de
     
Bestandsmanagement Team 5           DWG Wohnen GmbH
     
Herr Koch 0211/1782-102           T.Koch@dwg-online.de
Frau Bajors 0211/1782-113           Bajors@dwg-online.de
     
Mietenanpassung    
     
Frau Thießen 0211/1782-400           Thiessen@dwg-online.de
     
Forderungsmanagement    
     
Herr Schuricht 0211/1782-209           Schuricht@dwg-online.de
     
Abteilungsleiter    
     
Herr Moossen 0211/1782-103           Moossen@dwg-online.de
       

 

Betriebskosten

Betriebskostenabrechnung    
     
Herr Hofer 0211/1782-511           Hofer@dwg-online.de
Frau Plesa 0211/1782-512           Plesa@dwg-online.de
Frau Makelki 0211/1782-515           Makelki@dwg-online.de

 

Technische Abteilung

Modernisierungen    
Neubau           
     
Herr Clasen 0211/1782-301           Clasen@dwg-online.de
Herr Nobis 0211/1782-302           Nobis@dwg-online.de
Herr Rengshausen 0211/1782-315           Rengshausen@dwg-online.de
Herr Ribbrock 0211/1782-300           Ribbrock@dwg-online.de
     
Leiter    
Technische Abteilung    
Herr Dr. Morawietz 0211/1782-303         Dr.Morawietz@dwg-online.de
     
Stv. Leiter    
Technische Abteilung    
Herr Bannasch 0211/1782-203          Bannasch@dwg-online.de

 

Vertrieb

Vertrieb    
Einfamilienhäuser, Hansaallee  
     
Frau Thießen 0211/1782-400           Thiessen@dwg-online.de
     
     

 

Vorstand

Vorstand    
     
Herr Leonhard (Sprecher) 0211/1782-415 mail@dwg-online.de
Herr Karrenberg 0211/1782-415 mail@dwg-online.de
     
Vorstandssekretariat    
     
Frau Steinmetzer 0211/1782-415 Steinmetzer@dwg-online.de
     
Assistent des Vorstandes,    
Leiter Personal, EDV    
     
Herr Sauer 0211/1782-407 Sauer@dwg-online.de